Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 448
Новости

Власти Австралии подтвердили два новых случая смерти, связанных с применением вакцины AstraZeneca

Власти Австралии подтвердили два новых случая смерти, связанных с применением вакцины британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщила вещательная корпорация ABC со ссылкой на заявление фармрегулятора страны.

Скончались 44-летний мужчина из штата Тасмания и 48-летняя женщина из штата Виктория. Регулятор подтвердил, что смерть двух пациентов «из-за редкого нарушения свертываемости крови» была вызвана применением вакцины.

На сегодняшний день в Австралии было применено чуть более 6 млн доз вакцины компании AstraZeneca. За все время применения препарата с 22 февраля 2021 года власти страны подтвердили шесть смертей, ставших последствием вакцины.

В настоящий момент в Австралии зарегистрированы две вакцины против коронавируса, это препараты компаний Pfizer и AstraZeneca. По данным федерального министерства здравоохранения страны, на данный момент первую из двух доз вакцины получили около 10,5 млн человек (более 40% населения), полностью вакцинированы 2,9 млн человек (11,6% населения).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari