Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 12002
Новости

В Петербурге в заброшенном доме нашли подземную тюрьму с крематорием

Во Всеволожском районе Ленобласти нашли заброшенный дом, под которым находилась подземная тюрьма в бетонном бункере и крематорий. Об этом сообщает «Фонтанка».

Дом расположен в 40 км от Петербурга, во Всеволожском районе Ленобласти. Вход в подземелье замаскирован под обычные гаражные ворота, за которыми лежит тяжёлая бетонная плита, опускающаяся и поднимающаяся при помощи гидравлического устройства.

В помещении несколько камер с двухъярусными кроватями, унитазы и рукомойники. Камеры закрываются на стальные двери. Есть место для охраны, разъемы для компьютеров, для видеонаблюдения. Помещение перегорожено клетками.

Рядом с домом находится баня, в которой через потайной лаз можно было попасть в колодец глубиной в несколько бетонных колец, на дне которого находится печь. Издание отмечает, что в эту печь можно поместиться человеку.

По данным «Фонтанки», первым владельцем был сотрудник УФСИН, ушедший в отставку еще в 2004 году, а следующим — «интересный петербуржец, официально сменивший свою фамилию на Эскобар».


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari