Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1854
Новости

Зеленский о статье Путина: Приятно, что человек знает украинский язык

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе брифинга прокомментировал опубликованную на сайте Кремля статью президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских украинцев».

В частности, как пишет РИА «Новости», Зеленский отметил, что на встрече с Путиным готов дать ему много материала, который можно использовать в другой статье про Украину. Он также подчеркнул, что некоторые моменты из статьи президенты могли бы обсудить лично.

«Приятно, что человек знает украинский язык», — добавил президент Украины (статья была опубликована как на русском, так и на украинском языке).

12 июля на официальном сайте Кремля была опубликована статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», где он развивает тезис о том, что русские и украинцы на самом деле — один и тот же народ.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в разговоре с The Insider предположил, что статья Путина адресована западным элитам. «Это фиксация жесткой позиции. Или по-нашему, или никак. Как договорились, пускай так и будет. Его адресат — это элита Запада в первую очередь. Задача здесь в том, чтобы провести красные линии», — сказал Минченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari