Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 4414
Новости

Глава Росприроднадзора, у которой Навальный нашел недвижимость на 720 млн рублей, скрыла информацию о себе в поисковиках

Руководитель службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Светлана Радионова добилась удаления из выдачи поисковиков ссылок на некоторые материалы о себе, воспользовавшись законом о «праве на забвение», обнаружило «МБХ медиа».

Из поисковой выдачи для российских пользователей пропали материалы по запросам «Светлана Радионова», «Светлана Радионова Франция», «Светлана Радионова Ницца». Вместо них на странице выдачи появляется сообщение, что «часть результатов поиска скрыта в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 264-ФЗ».

В прошлом году команда Алексея Навального нашла у главы Росприроднадзора недвижимость на 720 млн рублей. При этом ее официальный доход, согласно декларациям, 400 тысяч рублей в месяц. Навальный обратил внимание на то, что по сообщениям СМИ Радионова около 40 раз за четыре года летала в Ниццу. Согласно выпискам, на ее родителей-пенсионеров там оформлена квартира стоимостью в 500 тысяч евро, говорилось в расследовании. Кроме того родители владеют участком в 34 сотки и домом в 600 кв. метров.

Также в собственности у родителей главы Росприроднадзора были найдены несколько квартир в Москве, площадью от 120 о 189 кв. м.

Закон о «праве на забвение» вступил в силу в России в 2016 году. Он позволяет гражданам и компаниям требовать от поисковиков скрывать ссылки на информацию, которая является «недостоверной», «неактуальной» или нарушающей закон.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari