Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 378
Новости

80% предпринимателей считают ведение бизнеса в России небезопасным. Об этом бизнес-омбудсмен Титов сообщил Путину

Почти 80% предпринимателей считают ведение бизнеса в России небезопасным, поскольку законодательство не дает им гарантий от необоснованного уголовного преследования. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в докладе, который бизнес-омбудсмен Борис Титов представил президенту Владимиру Путину.

Титов сослался на опрос, который служба специальной связи и информации ФСО провела среди 830 предпринимателей в 34 регионах.

«Надо отметить, что прокуроры, специалисты и предприниматели очень существенно разошлись в своих оценках. Если 78,3% сотрудников прокуратуры считают, что закон дает честным предпринимателям достаточно гарантий (не согласны с этим 18,4%), то среди специалистов положительные оценки высказывают лишь 37,6% (отрицательные - 60,8%), а среди предпринимателей - всего 15,4% (отрицательные - 78,6%)», - говорится в докладе.

В независимости и объективности правосудия уверены более 80% опрошенных прокуроров, тогда как три четверти предпринимателей не считают его таковым.

«Обвинительный уклон следствия является сегодня нормой при расследовании преступлений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности», - добавил Титов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari