Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 342
Новости

Россия выдала Германии гражданина Азербайджана, подозреваемого в покушении на убийство

Россия выдала Германии гражданина Азербайджана Эльшада Азизова, подозреваемого в покушении на убийство, сообщает «Интерфакс».

По версии следствия, в 2016 году Азизов привел в действие ручную гранату рядом с входом в развлекательный центр, где в это время находились люди. По предварительным данным, нападение произошло в ходе межэтнических столкновений.

Передача Азизова, также известного как Ельшад Гуламмирзаев, представителям полиции Германии состоялась в аэропорту «Домодедово». Азизов на протяжении нескольких лет находился в международном розыске по запросу комиссариата полиции города Саарбрюккен.

Также, по словам представителя МВД России Ирины Волк, в 2018 году Азизов был задержан по подозрению в совершении двух грабежей.

«За совершение данных преступлений Московский районный суд города Нижнего Новгорода назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После отбытия наказания было принято решение о передаче фигуранта немецкой стороне», — пояснила Волк.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari