Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 183
Новости

Риск заражения COVID-19 у беременных в три раза выше, чем у остальных — ученые

Беременные заражаются коронавирусной инфекцией в три раза чаще, чем все остальные, заявили ученые Кемеровского государственного медицинского университета и Читинской государственной медицинской академии, опираясь на результаты проведенного исследования.

Как передает ТАСС, ученые проследили за течением заболевания у беременных, проживающих в Сибири и на Дальнем Востоке.

Исходя из данных исследования, заболеваемость коронавирусом среди населения Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в 2020 году составила 1960 случаев на 100 тысяч человек, в то время как заболеваемость у беременных оказалась в три раза выше этого показателя — 5933 случая на 100 тысяч человек.

В исследовании также говорится, что у 80% беременных, заболевших COVID-19, наблюдалось легкое и бессимптомное течение заболевания, летальность при этом составила 505 случаев на 100 тысяч человек.

Также, по словам ученых, у заболевших COVID-19 беременных втрое чаще, чем у незаразившихся женщин, случались преждевременные роды.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari