4823

 

 

 

 

 

Новости

В Калужской области медсестра вместо вакцины от коронавируса вколола пациентам воду

Иллюстрация к материалу

В Калужской области медсестра вместо второго компонента вакцины от коронавируса вколола двоим пациентам воду. Об этом пишут Baza и местное издание «Калужские новости».

«26 июня в Жуковской ЦРБ медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником врача той же больницы, что второй компонент вакцины от коронавируса закончился. <...> Попытка подменить вакцину водой, разумеется, не осталась незамеченной», – сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор региона Владислав Шапша. Он подчеркнул, что в тот же день вакцинация была произведена, и уточнил, что речь идет о вакцине «КовиВак».

Baza опубликовала видео, на котором слышно, как медсестра подтверждает, что вместо вакцины вколола пациенту и его супруге воду.

В настоящее время в медучреждении идет служебная проверка. Медсестра, вколовшая воду вместо вакцины, находится в отпуске, но, по словам Владислава Шапши, по возвращении будет уволена.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Калужской области медсестра вместо вакцины от коронавируса вколола пациентам воду»

Следите за нами: