Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1284
Новости

Johnson & Johnson заявила, что готова поставлять вакцину от COVID-19 в Россию

Компания Janssen, подразделение американской Johnson & Johnson, разработавшая одноименную вакцину от коронавируса, готова сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы выйти со своим препаратом на рынки России и других членов СНГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Janssen.

«С самого начала пандемии коронавируса Johnson & Johnson непрестанно работала над тем, чтобы помочь справиться с ней. Мы привержены обеспечению глобального доступа к нашей однокомпонентной вакцине-кандидату в рамках экстренных мер по борьбе с пандемией и не с целью получения прибыли. Мы будем работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы поставить нашу однокомпонентную вакцину-кандидат от коронавируса на рынки России и СНГ после всех необходимых шагов, таких как местные клинические испытания и авторизация», — сказала представитель компании Мареа Файнберг.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что ряд иностранных производителей подал документы на регистрацию своих вакцин на территории России.

В американской компании Pfizer сообщили ТАСС, что еще рассматривают вопрос об обращении за регистрацией их вакцины в России.

В компании Moderna на аналогичный запрос агентства пока не ответили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari