Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 23
Новости

175 спасателей разбирают завалы обрушившегося подъезда жилого дома в Кемеровской области

Сто семьдесят пять спасателей и почти 40 единиц техники привлечены к разбору завалов на месте обрушения подъезда в пятиэтажном жилом доме в Междуреченске Кемеровской области, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МЧС РФ.

Двое человек уже извлечены из-под завалов, еще с двумя, которые еще находятся под завалами, поддерживается связь, сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в жилом пятиэтажном доме в городе Междуреченск обрушились перекрытия с первого по пятый этажи. К разбору завалов привлечены сто семьдесят пять спасателей и почти 40 единиц техники.

По словам источника, в результате ЧП как минимум один человек погиб и двое пострадали. «На разборе завалов работают 175 сотрудников МЧС и 39 единиц техники», - сказал собеседник агентства. Причины ЧП уточняются. Междуреченск находится примерно в 300 километрах от областного центра города Кемерово, расстояние до Москвы – около 3,8 тысяч километров. Численность населения – порядка 100 тысяч человек. Междуреченск – один из крупнейших центров угольной промышленности России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari