Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 193
Новости

Президент Казахстана заявил, что гендерное равенство стоит в приоритете ближайшего развития национальной политики

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что гендерное равенство стоит в приоритете ближайшего развития национальной политики. Об этом этом сообщают казахские СМИ со ссылкой на заявление на официальном сайте президента.

«Мы создали прочную правовую базу, важнейшим элементом которой является Концепция семейной и гендерной политики до 2030 года. В прошлом месяце я подписал указ о дальнейших мерах в области прав человека, одним из основных направлений которого является обеспечение гендерного равенства. Решение гендерного вопроса – один из приоритетов внешней политики страны в региональном измерении», - сказал президент Казахстана.

При этом в своей речи президент подчеркнул, что на протяжении 30 лет независимости Казахстан последовательно проводит прогрессивную политику, ориентированную на поддержку женщин.

Токаев обратился к участникам глобального форума «Поколение равенства», организованного структурой «ООН-женщины» совместно с правительствами Франции и Мексики. Мероприятие проходит в виртуальном формате и призвано консолидировать глобальные усилия в области гендерного равенства. Главной целью форума является создание многостороннего механизма, основанного на практических обязательствах всех вовлеченных в процесс участников.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari