Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 31
Новости

Дело о гибели шести человек при обвале дороги в Крыму закрыто по амнистии

Уголовное дело о гибели шестерых человек в результате обвала грунта на объездной трассе в Симферополе прекращено, пишет ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Крыму Евгению Беликову

«Был проведен большой комплекс следственных действий, ряд трудоемких экспертиз с привлечением специалистов из разных областей. В итоге была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая причастность обвиняемых. Однако в связи с заявленными ими ходатайствами, а также амнистией, приуроченной к 70-летию Победы, уголовное преследование данных лиц прекращено», — пояснила она.

Авария на объездной дороге в Симферополе произошла ночью 28 сентября 2014 года. Из-за провала дорожного полотна на проезжей части образовалась яма, в которую провалился легковой автомобиль; погибли шесть человек, в том числе двое детей.

В ноябре прошлого года следствие предъявило обвинение директору, главному инженеру и мастеру участка компании «Бахчисарайское ДСУ» в допущении нарушений при строительстве участка дороги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari