Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 213
Новости

Власти Португалии закроют Лиссабон на выходные из-за COVID-19

Власти Португалии на выходные ограничили въезд и выезд из городской черты Лиссабона из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщает Associated Press.

Эти меры объясняются ростом числа заражений коронавирусом в Лиссабоне.Если на остальной территории Португалии в прошедшие две недели на 100 тысяч населения приходилось примерно по 90 случаев заражения, в районе Лиссабона этот показатель составил около 250.

Запрет на перемещение затронет примерно 2,8 млн жителей региона. Он не будет распространяться на авиаперелеты из Лиссабона и на служебные поездки, при этом на пропускных пунктах будут проверять выезжающих.

Всего за время пандемии в Португалии зафиксировано более 860 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 17 тысяч заболевших скончались от осложнений, вызванных заражением, почти 818 тысяч пациентов выздоровели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari