Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Топонимическая комиссия Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга проголосовала за наименование безымянного моста через Дудергофский канал в Красносельском районе в честь первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова, сообщил один из членов комиссии, передает РИА «Новости».

«Решением членов комиссии одобрено присвоение мосту (в Красносельском районе) имени Кадырова», - сказал он, уточнив, что голосование было тайным. В свою очередь депутат городского парламента Борис Вишневский перед началом заседания передал в приемную губернатора обращение режиссера Александра Сокурова, который предлагал не поддерживать инициативу.

Ранее в апреле комитет по культуре Петербурга сообщал о переносе на осень вопроса об увековечивании имени первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующее решение было принято для того, чтобы члены Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям смогли ознакомиться с позицией культурных центров, союзов и объединений, деятельность которых связана с личностью и Чеченской республики в целом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari