Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 669
Новости

Омские власти заявили, что перенесли запланированный ремонт дороги в деревне, жители которой попросили об этом Меркель

После обращения жителей деревни Верхний Карбуш в Омской области к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой сделать дорогу пояснили, что планировали ремонт в нынешнем году, однако перенесли его на 2022 год из-за необходимости перерасчета стоимости проекта.

Накануне жители деревни Верхний Карбуш Троицкого сельского поселения Омской области записали видеообращение к Ангеле Меркель, в котором попросили канцлера Германии покрыть асфальтом деревенскую дорогу. Сельчане рассказали, что их деревня была основана на рубеже XIX и XX веков, и при этом «самая старая и главная дорога в Верхнем Карбуше» никогда не была асфальтирована.

«С этой просьбой мы обращались в разные чиновничьи конторы и в правительство России, но, к сожалению, наше правительство нас не услышало. Поэтому мы обращаемся к вам за помощью. Здесь очень много людей, у которых корни немецкие», — заявили жители.

Обращение к Меркель жители обосновали тем, что их деревня была основана русскими немцами, и у многих жителей немецкие корни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari