Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 484
Новости

Кремль обсудил вариант списка «Единой России» на выборах в Госдуму без Дмитрия Медведева — РБК

Кремль на основании соцопросов рассматривает различные варианты списка «Единой России» на выборах в Госдуму этой осенью, в некоторых из возможных вариантов нет председателя партии Дмитрия Медведева. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

В качестве основного сценария власти рассматривают вариант, при котором предвыборный список единороссов возглавит не единоличный лидер, а несколько человек. В качестве одного лидера список может возглавить только президент Владимир Путин, но этот вариант считается маловероятным.

Не во всех тестируемых вариантах есть Дмитрий Медведев: по словам источника, возможное лидерство Медведева сейчас не сказалось бы положительно на рейтинге «Единой России».

Однако, по данным собеседников «Медузы», именно Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму. Источники издания назвали такой сценарий «базовым» и «ключевым».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari