1690

 

 

 

 

 

Новости

СК переквалифицировал дело против сотрудника ДПС, застрелившего нарушителя

Иллюстрация к материалу

Следователи изменили квалификацию уголовного дела в отношении полицейского после смерти раненного им 19-летнего мужчины в Новосибирской области. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Ранее сотруднику ДПС предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышении должностных полномочий.

Теперь же после смерти потерпевшего, действия обвиняемого квалифицированы по статье о причинении смерти по неосторожности.

Напомним, 28 мая на 61-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Мошковском районе водитель автомобиля Тoyota не остановился по требованию сотрудника ДПС и продолжил движение. Полицейские преследовали его, пока автомобиль не остановился у гостиницы. Из него выбежали несколько человек, одного задержали, а двое других вернулись, чтобы помешать полицейским. Один из мужчин оказал активное сопротивление, полицейский ударил его несколько раз, а затем достал пистолет и во время борьбы случайно выстрелил нарушителю в голову.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«СК переквалифицировал дело против сотрудника ДПС, застрелившего нарушителя»

Следите за нами: