Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 1655
Новости

СК переквалифицировал дело против сотрудника ДПС, застрелившего нарушителя

Следователи изменили квалификацию уголовного дела в отношении полицейского после смерти раненного им 19-летнего мужчины в Новосибирской области. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Ранее сотруднику ДПС предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышении должностных полномочий.

Теперь же после смерти потерпевшего, действия обвиняемого квалифицированы по статье о причинении смерти по неосторожности.

Напомним, 28 мая на 61-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Мошковском районе водитель автомобиля Тoyota не остановился по требованию сотрудника ДПС и продолжил движение. Полицейские преследовали его, пока автомобиль не остановился у гостиницы. Из него выбежали несколько человек, одного задержали, а двое других вернулись, чтобы помешать полицейским. Один из мужчин оказал активное сопротивление, полицейский ударил его несколько раз, а затем достал пистолет и во время борьбы случайно выстрелил нарушителю в голову.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari