Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 308
Новости

В отношении участников съезда независимых депутатов составляют протоколы по статье за невыполнение правил поведения при ЧС

В отношении участников съезда независимых депутатов «Земский съезд» в Великом Новгороде составляют протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Об этом сообщил муниципальный депутат Москвы Сергей Власов.

Для граждан эта статья предусматривает штраф в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Ранее полицейские пришли на форум «Земский съезд» и потребовали от его участников разойтись из-за нарушения санитарных правил. Трансляция съезда велась на YouTube-канале политика Юлии Галяминой.

Начальник городского УМВД Сергей Максимов сказал, что съезд нарушает указ губернатора о коронавирусных ограничениях, и пригрозил собравшимся административными делами, передает «Медиазона». Полицейский назвал съезд муниципальных депутатов незаконным. Однако организаторы съезда отказались прервать мероприятие.

Галямина отметила, что участники съезда собрались в нескольких комнатах по 25 человек — два дня назад губернатор Андрей Никитин сократил допустимую численность участников частных мероприятий в области до 30.

После этого Галямину задержали.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari