Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Уголовное дело в отношении сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено

Уголовное дело в отношении сына топ-менеджера «Лукойла» Руслана Шамсуарова прекращено прокурором. Об этом в ходе заседания Гагаринского суда Москвы заявил адвокат, передает корреспондент ТАСС.

«Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Руслана», - сказал защитник.При этом адвокат отметил, что Шамсуарова допрашивали ночью в рамках уголовного дела. «С десяти вечера до четырех утра (в ночь на 28 мая) в рамках уголовного дела дознаватель допрашивал Руслана», - сказал адвокат.

27 мая на него завели уголовное дело по статье «хулиганство» после того, как он вместе со своими друзьями устроил гонки с полицейскими на его Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. За рулем находился друг сына вице-президента «Лукойла» Абдувахоб Маджидов.

После инцидента Шамсуаров извинился за попытку скрыться от полиции. Он отметил, что «ему крайне неприятно» быть участником этой истории. Шамсуаров добавил, что он и его друзья «вели себя недостойно», и извинился перед полицейскими, москвичами и своей семьей.

Гагаринский суд рассматривает материалы административного дела в отношении Шамсуарова, который обвиняется в «Неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции». Наказание по этой статье предусматривает административный арест до 15 суток.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari