Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 324
Новости

Илон Маск приостановил продажи электромобилей Tesla за биткойны. После этого курс биткойна упал на 15%

Производитель электромобилей Tesla приостанавливает прием биткойнов как средства оплаты из-за использования ископаемого топлива для получения криптовалюты. Об этом заявил глава Tesla Илон Маск. После его заявления курс биткойна существенно снизился.

«Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткойна. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткойна», — написал Маск в Twitter.

Пока добыча криптовалюты не будет осуществляться с помощью устойчивых источников энергии, компания не планирует также продавать свои биткойны и использовать их для операций.

Как следует из данных портала CoinDesk, на фоне этого заявления стоимость биткойна упала на 15%, до $46,8 тысячи. К 3:45 (мск) курс поднялся до $50 тысяч за монету.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari