Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 1827
Новости

Неизвестные открыли стрельбу в школе в Казани, есть погибшие и пострадавшие

Неизвестные открыли стрельбу в школе в Казани, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на свои источники.

По информации ТАСС, по предварительным данным, погибли учитель и шесть детей. По информации РИА «Новости», при стрельбе погибли педагог и восемь учеников. В республиканском центре медицины катастроф сообщили, что как минимум 12 детей и один взрослый госпитализированы.

Как уточняет ТАСС, стрельбу устроили двое неизвестных. По предварительным данным, один из нападавших подросток 17 лет, он уже задержан. В соцсетях было опубликовано видео, на котором запечатлен предполагаемый момент задержания.

Как сообщает Mash, стрельба произошла в гимназии №175. После выстрелов в школе якобы произошёл взрыв. Издание уточняет, что стрельба велась из автоматического оружия.

В школе подтвердили факт стрельбы, не уточнив деталей. На место происшествия выехали глава Татарстана Рустам Минниханов и прокурор республики Илдус Нафиков.

Сейчас в школе происходит эвакуация детей, район полностью оцеплен. На месте силовики и экстренные службы. Сообщается, что оставшийся стрелок заблокирован на одном из этаже здания, он продолжает удерживать несколько человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari