Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 205
Новости

Экс-президент Армении Кочарян объявил о создании предвыборного блока

Бывший президент Армении Роберт Кочарян, председатель партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян и представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян объявили о программе сотрудничества в рамках предвыборного блока «Армения», передает «Интерфакс».

Они примут участие в досрочных парламентских выборах 20 июня, кандидатом на пост премьер-министра будет Кочарян. Он заявил, что действующие власти должны уйти, поскольку «являются символом поражения, его лицом и голосом».

«С таким лицом и голосом мы не сможем смотреть в будущее и не сможем его построить. Они виновны в гибели 5 тысяч солдат, 11 тысяч раненых, 35 тысяч оставшихся без крова», — заявил Кочарян.

25 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Он продолжит исполнять обязанности премьера Армении в полном объеме. Со своего поста Пашинян должен уйти, чтобы парламент мог распуститься перед проведением внеочередных выборов 20 июня.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari