Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 976
Новости

YouTube наложил ограничения на каналы, которые размещали ссылки на проект команды Навального «Умное голосование»

YouTube наложил ограничения на каналы, размещавшие ссылки на проект команды Алексея Навального «Умное голосование». В частности, предупреждение с угрозой блокировки получил Илья Яшин, о чем он сообщил на своей странице в Twitter.

«По жалобе Роскомнадзора, ссылку на сайт Умного голосования расценили как „спам, обман и мошенничество“», — написал Яшин.

Кроме того, сервис удалил ссылку на «Умное голосование» из стрима издания Sota Vision от 31 августа 2019 года, о чем издание сообщило в своем Telegram-канале. YouTube также написал, что ссылка нарушает правило о запрете «спама, обмана и мошенничества». Как отмечает Sota Vision, видеохостинг удаляет ссылки по требованию Роскомнадзора.

«Новая газета» пишет, что из-за жалобы неизвестного пользователя YouTube временно лишил ее возможности проводить стримы и загружать видео. Это произошло за 10 минут до начала совместного онлайн-марафона «Новой газеты» и «ОВД-Инфо», посвященного политическим репрессиям в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari