Поддержите нас English
  • 363
Новости

Петербургский «Зенит» в седьмой раз стал чемпионом России по футболу

Петербургский клуб «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России по футболу, обыграв московский «Локомотив» в 28-м туре Российской премьер-лиги. Матч, проходивший в Петербурге на «Газпром Арене», завершился со счетом 6:1.

Со стороны «Зенита» Сердар Азмун оформил хет-трик, забив на 39-ой, 45-ой и 46-ой минуте. Нападающий Артем Дзюба забил дважды — на 19-ой и 51-ой минуте. Еще один гол на счету Малкома (67-я минута). У «Локомотива» отличился Франсуа Камано, забивший на 56-ой минуте.

Благодаря победе «Зенит» обеспечил себе место в групповом раунде футбольной Лиги чемпионов.