Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 2692
Новости

Штабы Навального включены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму — Росфинмониторинг

Росфинмониторинг внес штабы Алексея Навального в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму, не дожидаясь решения суда. Информация об этом уже опубликована на сайте службы.

16 апреля прокуратура Москвы подала в Мосгорсуд иски о признании экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального.

Как говорится в документах, организации требуют признать экстремистскими «в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности».

«Под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции», — говорится в сообщении прокуратуры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari