2741

 

 

 

 

 

Новости

Штабы Навального включены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму — Росфинмониторинг

Иллюстрация к материалу

Росфинмониторинг внес штабы Алексея Навального в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму, не дожидаясь решения суда. Информация об этом уже опубликована на сайте службы.

Иллюстрация к материалу

16 апреля прокуратура Москвы подала в Мосгорсуд иски о признании экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального.

Как говорится в документах, организации требуют признать экстремистскими «в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности».

«Под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции», — говорится в сообщении прокуратуры.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Штабы Навального включены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму — Росфинмониторинг»

Следите за нами: