Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 349
Новости

В Москве задержали регионального менеджера штабов Алексея Навального Анну Самкову

Прошлой ночью в Москве силовики задержали регионального менеджера штабов Навального Анну Самкову. Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель сети штабов Навального Леонид Волков.

«Анна Самкова — региональный менеджер федерального штаба Навального, задержана только что (к ней пришли около 22.00), доставлена в ОВД Мещанский. Что ей инкриминируется — еще не знаем», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали члена Либертарианской партии Сергея Бойко и политика Александра Соловьева. Кроме того, с обыском вчера пришли к политику Михаилу Светову.

По словам адвоката Светова Дмитрия Захватова, обыск связан с делом о совершении развратных действий, возбужденным против Светова в 2019 году из-за фотографии его бывшей девушки в Instagram.

Также ранее Светов рассказал, что заметил слежку у своей квартиры. «У меня в доме упал интернет, подозрительные люди стоят треугольником у подъезда и замазан грязью глазок двери. Не знаю, что происходит, но держу в курсе. Пишу с мобильного интернета сейчас. Надеюсь, что тревога ложная. Но если пропаду со связи, значит произошло что-то плохое», — написал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari