Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 23

Депутат Госдумы от ЛДПР Максим Шингаркин заявил в полицию, что его избили восемь сотрудников охраны ТЦ «Европейский», - сообщает "Лайф".

По словам парламентария, сотрудники службы безопасности не хотели пустить его в торговый комплекс.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что конфликт произошёл из-за нежелания Шингаркина проходить через рамки металлоискателей. Представитель ЛДПР заявил, что он депутат и может проходить в ТЦ без всякого досмотра.

Сам депутат в интервью "МК" опроверг версию полиции: «Охранники потребовали чтобы я прошел досмотр. От досмотра я отказался. Ну прошел бы я через рамку детектора, «зазвенел» бы — и что? По федеральным законам я не обязан показывать содержимое карманов сотрудникам ЧОП. Для этих целей надо вызывать полицейских, чтобы в их присутствии проводить обыск. Сейчас следователи будут разбираться с ними. Я все задокументировал, проводил фото и видео-съемку, и все предоставил полицейским».

От «снятия побоев» Шингаркин отказался.

Это не первый инцидент, в котором на этой неделе пострадали депутаты Государственной думы. Сегодня стало известно, что Александра Сидякина избили и ограбили пьяные люди во время отдыха в Тверской области.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari