Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 336
Новости

В Красноярске задержан советник губернатора Василий Моргун. Ранее на него завели дело о заключении 128 договоров с фирмами его родственников

В Красноярске полицейские задержали бывшего руководителя регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МВД по Красноярскому краю.

По этим данным, речь идет о советнике губернатора Красноярского края Александра Усса Василии Моргуне, который руководил центром с 2002 по 2020 год.

Экс-руководителя задержали по делу, связанному с нарушениями при закупке оборудования для нужд организации, сообщило управление МВД.

Ранее в отношении Василия Моргуна было возбуждено другое уголовное дело по той же статье УК в связи с заключением договоров без торгов и получении более 6,5 млн рублей на личные счета. Моргуна подозревают в заключении 128 прямых договоров с фирмами, учрежденными его родственниками, с 2013 по 2019 год.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari