Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 581
Новости

В даркнете появляется все больше предложений о продаже российских вакцин от коронавируса

Количество нелегальных объявлений о продаже вакцин от коронавируса в даркнете продолжает расти, и неизвестно, какое количество этих объявлений откровенно мошеннические. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные эксперта по киберезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрия Галова.

«Достоверно неизвестно, какой процент из всех опубликованных предложений представляют собой скам-объявления. Иными словами, понять, действительно ли покупатели получают то, что ищут, невозможно»,- сказал Галов.

При этом, по его словам, приостановка в некоторых странах применения вакцины AstraZeneca не повлияла на продажи этой вакциныя в даркнете.

Сообщения о появлении российских вакцин на чёрном рынке фиксировались ещё в конце марта, об этом говорят данные международной компании Check Point Software Technologies.

Цена на «Спутник V», по данным компании, составляет около $600. Согласно отчету, продавцы вакцин находятся в США, Испании, Германии, Франции и России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari