Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 253
Новости

Суд арестовал сторонницу Навального на 10 суток. Ее задержали у ИК-2 в Покрове

Петушинский районный суд Владимирской области арестовал на 10 суток сторонницу Алексея Навального Кристину Рамирес, задержанную 7 апреля у исправительной колонии № 2 в Покрове. Об этом сообщает «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Алексея Цветкова.

Рамирес признали виновной по ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП (Массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы). Адвокат заявил, что будет обжаловать это решение.

Девушку задержали возле колонии в Покрове для дачи объяснений, поскольку на видео с собрания медиков у ИК-2 6 апреля якобы запечатлено ее присутствие.

После задержания Рамирес провела ночь в отделении.

«Апология протеста» отмечает, что в протоколе, составленном на активистку, указано, что в акции у ИК-2 накануне принимали участие 100 человек. Предположительно сотрудники полиции скопировали протоколы с акции 6 апреля.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari