Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.56
Поддержите нас English
  • 24

Владимир Путин продлил льготы на выплату страховых взносов, действующих в отношении IT-компаний, производящих отечественное программное обеспечение, до 2023 года, сообщается на сайте экспертного центра «электронного государства».

Соответствующее поручение адресовано премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.

В настоящее время компании, о которых идет речь в поручении, выплачивают пониженный страховой взнос в размере 14% (вместо 30%) от фонда заработной платы.

Ранее сообщалось, что Министерство экономического развития (МЭР) совместно с Минкомсвязью, Минпромторгом, Институтом развития интернета (ИРИ) предлагают внести в законодательство меры административной ответственности для чиновников за нарушение уже ранее установленного и готовящихся запретов на закупку иностранного программного обеспечения (ПО), а также оборудования органами государственной власти, местного самоуправления, государственными корпорациями и компаниями с государственным участием

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari