Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1032
Новости

В открытый доступ попали личные данные более полумиллиарда пользователей Facebook

Личные данные полумиллиарда пользователей Facebook оказались в открытом доступе, они опубликованы на одном из хакерских форумов, сообщает Business Insider.

Издание предполагает, что утечка могла затронуть пользователей из 106 стран мира, в том числе — порядка 32 млн в США, 11 млн — в Великобритании, 6 млн — в Индии.

В сеть попали полные имена и фамилии пользователей, идентификационные данные их страниц, места жительства, даты рождения, биографические данные, адреса электронной почты.

Официально в Facebook Inc. пока не подтвердили утечку.

В июле 2019 года Федеральная торговая комиссия США предписала Facebook Inc. выплатить штраф в размере $5 млрд (€4,4 млрд) после другой масштабной утечки.

В начале 2018 года выяснилось, что компания Cambridge Analytica незаконно собрала данные 87 млн пользователей соцсети и передала их третьим лицам, в том числе, предположительно, предвыборному штабу Дональда Трампа, который использовал их для политической рекламы.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari