Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 1297
Новости

Задержанных на форуме независимых депутатов доставили в ОВД. Им вменяют сотрудничество с «нежелательной организацией»

Задержанных на форуме независимых депутатов «Муниципальная Россия» доставили в отделения полиции. Как рассказал The Insider журналист Тимур Олевский, всем вменяют ст. 20.33 КоАП РФ (причастность к организации, ведущей на территории России «нежелательную деятельность»).

«Обещают разговор с прокурорским работником в течение трех часов. Будут предлагать фотографироваться и делать дактилоскопию», - рассказал Олевский из ОВД «Перово».

Всего на форуме задержали около 150 человек. Задержанных также доставили в отделения «Измайлово», «Гольяново», «Новокосино», «Метрогородок», «Преображенское» и т.д. Полный список публикует «ОВД Инфо».

Статья 20.33 КоАП РФ предполагает административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей для граждан, от двадцати до пятидесяти тысяч рублей для должностных лиц, от пятидесяти до ста тысяч рублей для юридических лиц.

Форум в гостинице «Гамма Дельта» в Измайлово организовал проект «Объединенные демократы». Всех участников мероприятия задержали, в том числе, директора «Открытой России» Андрея Пивоварова, политиков Владимира Кара-Мурзу, Илью Яшина, Юлию Галямину и Евгения Ройзмана. Были задержаны также журналисты, в том числе и Тимур Олевский, модерировавший форум.

Всего на момент прихода полиции на мероприятии присутствовали 150-200 участников.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari