Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 796
Новости

Хакеры атаковали десятки тысяч организаций по всему миру, использовав уязвимость в программе Microsoft — Reuters

Более 20 тысяч частных компаний и гоcструктур в США, а также десятки тысяч организаций в Европе и Азии стали жертвами хакерской атаки из-за уязвимости в программе Exchange Server от Microsoft. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник, знакомый с реакцией американского правительства.

Как пишет агентство, атака началась в конце 2020 года «против нескольких классических целей шпионажа», а в конце февраля 2021 года переросла в широкомасштабную кампанию.

2 марта Microsoft выпустила экстренное обновление, но к 5 марта его установили только на 10% устройств, подвергшихся атаке. Власти США пытаются установить всех жертв атаки, а Microsoft призывает клиентов, которых затронул взлом, связаться со службой поддержки компании.

По мнению Microsoft, за первыми атаками стояли хакеры, связанные с правительством Китая. Те отрицают свою причастность к случившемуся.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari