1800

 

 

 

 

 

Новости

В США арестована жена мексиканского наркобарона Эль Чапо

Иллюстрация к материалу

Жена осужденного мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, известного по прозвищу Эль Чапо, арестована в США. По данным Би-Би-Си, Эмма Коронель Айспуро подозревается в контрабанде наркотиков.

Женщину задержали в аэропорту Вашингтона. Ей предъявлены обвинения в причастности к преступному сговору по торговле кокаином, метамфетамином, героином и марихуаной. Также Айспуро подозревают в причастности к организации побега ее мужа в 2015 году.

Сам Эль Чапо отбывает пожизненное заключение в Нью-Йорке по делу о торговле наркотиками и отмыванию денег. 63-летний основатель наркокартеля «Синалоа» был осужден в США в 2019 году.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В США арестована жена мексиканского наркобарона Эль Чапо»

Следите за нами: