Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 424
Новости

Кремль и мэрия Москвы поддерживают установку памятника Невскому на Лубянской площади — Русская служба Би-Би-Си

Кремль и мэрия Москвы поддерживают установку памятника Александру Невскому на Лубянской площади, пишет Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на источники.

По словам источников, Кремль и мэрия Москвы считают Невского приоритетным вариантом в голосовании по вопросу установки памятника на Лубянке.

Московская мэрия также поддерживает вариант с Александром Невским, рассказал источник в структурах московского правительства. По его словам, власти уже направили усилия на то, чтобы в онлайн-голосовании победил Невский.

Голосование по установке памятника пройдет в приложении «Активный гражданин», на сайтах СМИ, а также в качестве опроса муниципальных депутатов.

Ранее группа писателей, блогеров и общественных деятелей обратилась к властям Москвы с предложением вернуть на Лубянскую площадь памятник главе ВЧК Феликсу Дзержинскому, который стоял там до 1991 года. Среди подписавших обращение — писатель Захар Прилепин, журналисты RT Игорь Молотов и Леся Рябцева, блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari