315

 

 

 

 

 

Новости

В Нигерии вооруженные люди в военной форме захватили учеников колледжа

Иллюстрация к материалу

Вооруженные люди в военной форме в ночь на 17 февраля ворвались в здание Правительственного научного колледжа в Кагаре, штат Нигер и увезли учеников в неизвестном направлении. Точное число похищенных неизвестно, сообщает PRNigeria.

Колледж устроен по принципу интерната, там проживает около 1000 учащихся.

По данным издания, после того, как в среду в школе был проведен подсчет персонала, 280 студентов еще не были учтены, включая трех преподавателей, одного клерка, жену и шестерых детей сотрудника колледжа.

Некоторые ученики сбежали во время рейда, некоторые убиты нападавшими на территории школы, отмечает PRNigeria.

Спикер президента Нигерии заявил, что в Кагар направлены вооруженные силы и полиция, сообщает CNN

В декабре 2020 года 54 ребенка были похищены в результате вооруженного нападения на среднюю школу в Канкаре в Кацине, родном штате президента Нигерии Мухаммаду Бухари.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Нигерии вооруженные люди в военной форме захватили учеников колледжа»

Следите за нами: