Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.53
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Сообщество MDK «ВКонтакте» заблокировано решением суда

Сообщество MDK «ВКонтакте» заблокировано решением суда. Сообщение об этом можно увидеть при попытке перейти на страницу сообщества.

«Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 № 2−4220/15», — говорится в сообщении на странице.

В октябре 2015 года прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием запретить доступ к информации, содержащейся в сообществе MDK. Проверка группы выявила материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности, сообщала прокуратура.

MDK является одним из самых популярных сообществ «ВКонтакте», число подписчиков паблика составляет около 7,5 миллионов человек. Группа специализируется на размещении разнообразных юмористических картинок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari