Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Родственники жертв катастрофы MH17 подали в суд на Путина и Россию

Родственники жертв катастрофы Boeing авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом подали иск в Европейский суд по правам человека против России и Путина, - сообщает Reuters со ссылкой на австралийское агентство Fairfax Media.

Австралийская юридическая фирма подала коллективный иск от 33 человек из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии. Истцы требуют компенсации в размере $10 миллионов за каждого погибшего.

Накануне в рамках саммита АСЕАН Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Разак договорились о продолжении диалога по расследованию катастрофы MH17. В ходе встречи они «акцентировали необходимость и готовность проведения объективного и полного расследования», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее экспертная группа Bellingcat передала в прокуратуру Нидерландов доклад, в котором говорится о том, что российские военные 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска причастны к крушению Boeing.

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari