Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 507
Новости

Родителей подростков, задержанных на акции в поддержку Навального в Москве, оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей

Родителей четырех подростков, участвовавших в акции в поддержку Навального в Москве, привлекли к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

«По нашему обращению ГУ МВД России по Москве провело проверку. Действительно, туда были доставлены четыре ребенка, к ним были приглашены родители, двое несовершеннолетних 14 лет, одна девочка 15 лет и один молодой человек 17 лет», — сообщила Москалькова.

На родителей задержанных составили протоколы по ст. 5.35 КоАП о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В отношении 17-летнего юноши также составлен административный протокол по ст. 20.2 КоАП о нарушении установленного порядка проведения митинга.

Напомним, накануне акций в поддержку Алексея Навального СКР возбудил уголовное дело о «вовлечении несовершеннолетних в опасные противоправные действия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari