Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 96
Новости

Здания Пушкинского музея соединят подземной галереей

Подземная галерея соединит здания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры.

«Создание дополнительного подземного пространства позволит расширить экспозиционные площади музея. А благодаря объединению основных зданий «музейного квартала» у посетителей будет возможность побывать во всем комплексе, не выходя при этом на улицу», — рассказала глава комитета Юлиана Княжевская.

По проекту запланировано строительство объектов капитального строительства в подземном уровне, общей площадью около 0,60 тысяч кв. Подземная галерея соединит здание Музея изящных искусств с реставрационным и выставочным центром, Галереей старых мастеров и Галереей искусств стран Европы и Америки XIX–XX веков.

Проект предусматривает реконструкцию Малого Знаменского переулка на участке от улицы Волхонка до Колымажного переулка с расширением и благоустройством пешеходной зоны. Также предусмотрена реконструкция Колымажного переулка с организацией одностороннего движения на участке от улицы Волхонка до Малого Знаменского переулка и созданием парковочных мест.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 20 января по 2 февраля 2021 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari