Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 497
Новости

Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить призывы к участию несовершеннолетних в акциях протеста

Роскомнадзор потребовал от социальной сети TikTok удалять материалы с призывами к участию в «протестных массовых мероприятиях». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Требование поступило от Генпрокуратуры РФ, говорится в сообщении Роскомнадзора.

«Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok», — приводит ведомство сообщение Генпрокуратуры.

Кроме того, надзорный орган обратился ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием «не допускать распространения информации, которая может привести к участию несовершеннолетних в противоправных действиях». Каких именно — в Роскомнадзоре не уточнили.

Ранее Алексей Навальный и его сторонники призвали россиян выйти на улицы 23 января. Они заявили об этом после того, как 18 января Химкинский городской суд на выездном заседании в ОВД заключил Навального под стражу на 30 суток.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari