Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 639

В штаб Навального в Омске пришли полицейские. Об этом сообщили в самом штабе.

Там уточнили, что полиция намерена в очередной раз изъять из штаба технику. Полицейские не дают сотрудникам снимать фото и видео, а при попытке сфотографировать отбирают телефон.

Ранее сегодня полицейские в Твери пришли домой к координатору регионального отделения движения «Голос» Артёму Важенкову, вызвав его в прокуратуру из-за сообщения об акции в поддержку Навального 23 января. Важенкова вызвали в прокуратуру, чтобы выдать ему предостережение за призыв к участию в митинге.

Активист сообщил, что ему позвонил помощник прокурора Центрального района Твери Дмитрий Артемьев и пригласил на встречу, потому что он якобы организовывает митинг в защиту политика Алексея Навального. Важенков заявил, что не является организатором и не знает, кто это делает. После того, как ему повторно сказали прийти на встречу, Важенков попросил прислать ему повестку. Ее отправили по электронной почте. После этого к нему домой пришли двое полицейских и прокурор Артемьев, который при понятых вручил ему повестку с требованием явиться в прокуратуру.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari