Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 500
Новости

В Иркутской области возбудили дело о жестоком обращении с животными после сообщений об убийствах 50 тысяч собак

В Иркутской области возбудили уголовное дело об издевательствах над животными в приюте «Пять звезд», сотрудников которого обвиняют в убийстве 50 тысяч животных. Об этом сообщает центр защиты прав животных «Вита».

Дело по статье 245 УК было возбуждено после сообщений зоозащитников. Волонтеры обнаружили мертвых животных 6 ноября. Как рассказала «Сибирь.Реалии» журналист и зооволонтер Наталья Ветрова, владельцы приюта в деревне Карлук убили часть собак сразу после отлова, а раненых бросили в вольеры с живыми.

«Все оставшиеся в живых животные - больные: чума, гнойные отиты, у щенков энтерит и куча других инфекций. Все голодные, едят как в последний раз. И теперь их надо кормить и лечить», - рассказала Ветрова.

Органы местного управления направили в Иркутский районный суд исковое заявление о запрете собственнику земельного участка использовать его под размещение приюта. Прокуратура и служба ветеринарии области приняли «комплекс мер», но не уточняется, каких именно.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari