
В России с 18 января начнется массовая вакцинация. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
«Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе-феврале и так далее», — заявила Голикова на просьбу Владимира Путина начать вакцинацию по всей стране.
По ее словам, для этого будут проведены дополнительные консультации с регионами.
«Завтра планируется провести по поручению председателя правительства заседание оперативного штаба, на котором мы с регионами обговорим все детали этого процесса для того, чтобы не было никаких сбоев в этой масштабной работе», — сказала Голикова.
Она добавила, что производители вакцин сейчас предпринимают «решительные мероприятия, меры для того, чтобы еще нарастить объемы (выпуска вакцин)».