Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.88

EUR

87.78

OIL

97.22

Поддержите нас

538

 

 

 

 

 

Новости

Интерпол объявил в розыск дух россиян по делу о взрыве селитры в порту Бейрута

Иллюстрация к материалу

Интерпол объявил в розыск двух россиян и одного португальца в связи с делом о взрыве в порту Бейрута, сообщает Al Jazeera.

Речь идет о капитане судна Борисе Прокошеве, на его корабле была доставлена селитра, а также о владельце судна Игоре Гречушкине. «Красное уведомление» также выдано португальскому торговцу нитратами Хорхе Морейро.

В начале октября 2020 года суд в Ливане заочно арестовал россиян по делу о взрыве аммиачной селитры в порту Бейрута. Суд передал документы в прокуратуру и потребовал от Интерпола выдать международный ордер на арест Гречушкина и Прокошева.

Напомним, 4 августа в портовой зоне Бейрута произошла серия мощных взрывов, было разрушено огромное количество зданий. Причиной взрывов стали 2750 тонн хранившейся на складе аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами шесть лет назад. В результате взрыва погибли 190 человек, трое пропали без вести, более 300 тысяч человек остались без жилья.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку