Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 973
Новости

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа из-за возможных призывов к насилию

Личный аккаунт Дональда Трампа заблокирован после серии его твитов, которым предшествовала временная блокировка. После захвата сторонниками Трампа Капитолия, уходящий президент был забанен на 12 часов. Теперь в своём корпоративном блоге Twitter сообщает о бессрочной блокировке аккаунта Дональда Трампа с 88 млн подписчиков.

После тщательного анализа недавних твитов из учетной записи @realDonaldTrump и контекста вокруг них мы навсегда заблокировали учетную запись из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию.

Среди последних твитов Трампа есть его видеообращение к протестующим сторонникам с осуждением насилия во время захвата помещений Палаты представителей, в нем же Трамп ещё раз повторил информацию о том, что выборы президента США были сфальсифицированы. Также до «вечного бана» Трамп успел написать, что не будет присутствовать на инаугурации избранного президента, члена Демократической партии, Джо Байдена. До окончания полномочий 20 января 2021 года у Трампа остаётся официальный аккаунт президента США в Twitter @POTUS с 33 млн подписчиков. После вступления в должность Джо Байдена аккаунт будет передан ему, но без подписчиков Трампа по решению администрации Twitter.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari