Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Трамп подписал бюджет на 2021 год, который включает пакет мер поддержки экономики во время пандемии

Президент США Дональд Трамп подписал бюджет страны на 2021 финансовый год в размере $2,3 трлн, $900 млрд из них пойдут на меры по поддержке экономики в условиях пандемии. Об этом со ссылкой на источники сообщает CNN.

«Президент Дональд Трамп подписал законопроект о бюджете на финансовый год, заканчивающийся 30 сентября 2021 года, предусматривающий чрезвычайное реагирование на коронавирус и оказание чрезвычайной помощи», — также сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

Он напомнил, что после утверждения законопроекта обеими палатами Конгресса Трамп потребовал увеличить выплаты американцам и малому бизнесу, но подписал этот пакет, «чтобы восстановить пособия по безработице, прекратить выселения, предоставить помощь в аренде жилья, добавить значительно больше денег на распространение вакцин и многое другое».

Сейчас пакет помощи предполагает выплаты в $600 всем американцам, но, по словам Дира, Трамп будет добиваться увеличения выплат до $2000. По этому вопросу сегодня проголосует Палата представителей США. Также американским законодателям предстоит рассмотреть вопрос об исключении из пакета мер помощи, которые Трамп считает неоправданными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari