Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 579
Новости

Месси повторил рекорд лучшего футболиста 20 века Пеле. Бразилец написал в Instagram, что восхищается им

Капитан «Барселоны» Лионель Месси повторил рекорд бывшего игрока сборной Бразилии Пеле по числу голов, забитых за одну команду.

19 декабря в очередном туре испанской Ла Лиги 33-летний аргентинец забил 643-й гол за «Барселону» в матче против «Валенсии» (игра закончилась со счетом 2:2). Ровно столько же мячей Пеле забил в составе бразильского «Сантоса», за который он выступал с 1956 по 1974 год. Месси играет в «Барселоне» с 2003 года.

Бразилец Пеле, считающийся лучшим футболистом ХХ века, уже поздравил Месси с рекордом.

«Когда твое сердце переполняет любовь, сложно изменить свой путь. Как и ты, я знаю, каково любить и носить каждый день одну и ту же футболку. Как и ты, я знаю, что нет ничего лучше места, где мы себя чувствуем как дома. Поздравляю тебя с историческим достижением, Лионель. Но прежде всего поздравляю тебя с прекрасной карьерой в „Барселоне“. Истории, как у нас с тобой, долгой любви к одному и тому же клубу, к сожалению, будут встречаться все реже и реже. Я восхищаюсь тобой, Лионель Месси», — написал он в Instagram.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari