Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 498
Новости

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до декабря 2022 года

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, отклонив апелляцию России на четырехлетнюю дисквалификацию. Российским спортсменам запрещено участвовать под национальным флагом в чемпионатах мира, Олимпиадах и Паралимпиадах.

Также РУСАДА должно выплатить WADA взнос в размере $1,27 млн в качестве компенсации расходов, понесенных WADA с января 2019 года до даты принятия решения.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года лишил РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу и отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Международные эксперты подозревают, что изменения были внесены специально, чтобы защитить нарушивших антидопинговые правила спортсменов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari